Мотоциклист ехал 2 часа со скоростью 80 км/ч и 3 часа со скоростью 70 км/ч. Какой путь проехал

мотоциклист?

Ответы на вопрос

Отвечает Барышов Денис.
Решение:
1) 2×80=160 (км) за 2 часа
2) 3×70=210 (км) за 3 часа
3) 160+210=370 (км) проехал мотоциклист
Ответ: 370 км проехал мотоциклист
Отвечает Смирнов Евгений.
Дано:                  решение:
V₁= 80 км/ ч         S=V*t ;   S=S₁+S₂
t₁=2 ч                   S₁=V₁*t₁=80*2=160 км
V₂=70 км/ ч          S₂=V₂*t₂=70*3=210 км 
t₂=3 ч                    S=160+210=370 км
-----------------
S=?                       Ответ:370км