При каких значениях c уравнение x^2-8x+c=0 имеет единственный корень ?


Ответы на вопрос

Отвечает Смагуловы Ринат-И-Динара.

............................


Отвечает Паркевич Евгений.

Решение:
Уравнение имеет единственное решение при дискриминанте D равным нулю.
х1,2= 8/2=+-sqrt(16-с)
sqrt должен быть равным нулю
16-с=0
с=16

Ответ: 16