A)2x(3x-y)+y(x-2y) b)(a-4)^2-2a(a-4) упростить выражэние


Ответы на вопрос

Отвечает Шутова Настя.
Задание решено..........
Отвечает Петров Михаил.
Раскрываем скобки и приводим подобные слагаемые
6х^2-2ху+ух-2у^2=
6х^2-ху-2у^2
2)(а-4)^2-2а(а-4)=
а^2-8а+16-2а^2+8а=
-а^2+16