Помогите решить задачу линейным уровнением(желательно способом подставки, дам 13 БАЛЛОВ). Иванов

получает на 15.000₽ меньше Петрова. Оба хотят купить машину. Иванову надо работать 20 месяцев, а Петрову 8. Сколько каждый получает денег и сколько стоит машина? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Николай.

Ответ:

Объяснение:  Петров  получает  х  р.

Иванов получает  (х- 15.0000) р.

Петров за 8 месяцев получит 8х руб.   Иванов за  20 мес. получит 20* (х- 15.0000) руб.(это стоимость машины)

решим уравнение  20*(х- 15.0000) =8х,  раскроем скобки, соберем слагаемые с х   слева, перенесем число вправо(меняя знаки)  

20х-8х=20*15 000,

12х=20*15 000

х=25 000-получает Петров⇒Иванов получает 10 000р.

машина стоит 8х=8*25 000=200 000