Укажите пару чисел, которая является решением системы уравнения 5у-2х=0, -3х+8у=1


Ответы на вопрос

Отвечает Искаков Асхат.
У=-2; х=-5
1)5*-2-2*-5=-10+10=0
2)-3*-5+8*-2=15-16=-1
Отвечает Zinulla Nurali.
5y - 2x = 0
2x = 5y
x = 2,5y
- 3x + 8y = 1
- 3•2,5y + 8y = 1
- 7,5y + 8y = 1
0,5y = 1
y = 2
x = 2,5•2 = 5
Ответ ( 5 ; 2 )