Полное решение, пожалуйста tg(п+а)+ctg(п/2+а)


Ответы на вопрос

Отвечает Шнайдер Кристина.
Ctg(п+а)=ctg a
tg(п/2+a)=ctg a
И получается 1+ctg a*ctg a=1+ctg ^2a, а это согласно основным тригонометрическим тождествам 1/sin^ 2 a