|a-2|/a-2 напишите с решением пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Аскерова Лейла.
Если a-2 > 0 иначе при a > 2 то |a-2|=a-2
и \frac{|a-2|}{a-2}=\frac{a-2}{a-2}=1
если a-2 < 0 иначе при a < 2 то |a-2|=-(a-2)
и \frac{|a-2|}{a-2}=\frac{-(a-2)}{a-2}=-1
при а=2 знаменатель равен 0 и выражение лишено смысла