(5x-20)*(1,2x+3,6)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Клюкин Иван.
6х^2+18х-24х-72=0
6х^2-6х-72=0
Д=36+1728=1764
х1=(6+42):12=4
х2=(6-42):12=-3