Решите 2 уравнения срочно 1)X²/x+3=2x+3/x+32)X²-6/x-3=x/x-3


Ответы на вопрос

Отвечает Рудакова Лиза.

1. x2 × (2x+3)/(x+3)^2

2x^3+3x^2/(x+3)^2

2. X^2-6=x

X^2-6-x=0

X^2-x-6=0

X=3 x не равно 3

X=-2

Отвечает Абдракынова Альмира.

X²/(x+3) =( 2x+3)/(  x+3)           ODЗ:x+3 ≠0  ,x≠-3

X²/x+3) – (2x+3)/(x+3) =0

(x²-2x+3) /(x+3)=0  // * (x+3)

X²-2x-3=0

Δ=4+12=16  ,√Δ=4

X1=(2-4)/2=-2/2= -1

X2=(2+4)/2=6/2=3

решенем уравнения to : x1=-1      i    x2=3

(x²-6)/(X-3)=X/(X-3)    ,ODZ: x-3≠0   , x≠3

(x²-6-x)/(x-3)=0  // *(x-3)

X²-x-6=0

Δ=1+24=25  , √Δ=5

X1=(1-5)/2=-4/2=-2

X2=(1+5)/2=6/2=3  не выполняет условий задачи  (смотри ОДЗ)

решенем уравнения: x1=2