Решите плиз 2,7-0,3х=0,9х+0,6и вот этот 0,4х-6,2=2-0,2х


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
-0,3х-0,9х=0,6-2,7. 0,4х+0,2х=2+6,2

-1,2х=-2,1. 0,6х=8,2
х=(-2,1)÷(-1,2). х=8,2÷0,6
х=1,75.