X^2+1=0 x^2+4=0 x^2-9x=0 x^2=5x


Ответы на вопрос

Отвечает Новик Стас.
1)x^2=-1
х = пустое множество
2)x^2=-4
x= пустое множество т.к квадрат отрицательным быть не может

3)x^2-9x=0
x(x-9)=0
x=0
x=9
4)x^2-5x=0
x(x-5)=0
x=0
x=5