Какое число необходимо поставить вместо а , что бы что бы корнем уровнения 41 - ( а - x ) =16 было

число 17?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевчик Аня.

Решение на фотографии


Отвечает Balan Sergei.

если а=?, то х=17.
41 - ( а - 17 ) =16
а=41-17-16
а=8
Ответ: а=8
Проверка 41-(8-17)=16