Помогите решить пожалуйста, а то не получается никак. Разложите на множители 8a³-24a²+24а-8 и

найдите значение выражения при a=11

Ответы на вопрос

Отвечает Vishnikov Dima.
8а³-24а²+24а-8=
8(а³-1)-24а(а-1)
8(11³-1)-24×11(11-1)=
8(1331-1)-268(11-1)=
10640-2680=
7960