Раздели отрезок длиной 1 м в отношении 9 : 5 : 11


Ответы на вопрос

Отвечает Евтеев Александр.

x см- одна часть. уравнение: 9x+5x+11x=100; 25x=100; x=100/25=4(см). 1 отрезок: 4*9=36(см), 2 отрезок: 4*5=20(см), 3 отрезок: 4*11=44(см). Ответ: 36 см ,20 см, 44 см.