Дана абсцисса точки пересечения графиков функций.Поставьте в формулу вместо звёздочки

соответствующее значение коэффицента: 1) у=2х+5 и у=*х-7 если х=3 2)у=*х-3 и у=4х+9 если х=-4 3) у=5х-6 и у=*х+4 если х=5 4) у=*х-9 и у=2х+1 если х=2

Ответы на вопрос

Отвечает Markevych Tanichka.

1)  у=2х+5 и у=*х-7 если х=3; приравняем правые части и поставим вместо х число 3.

2x+5=*x-7\\2\cdot3+5=*\cdot{3}-7\\{*}\cdot{3}=11+7\\{*}\cdot{3}=18\\{*}=6

Ответ: у=6х-7.

 

2) у=*х-3 и у=4х+9 если х=-4; *x-3=4x+9\\{*}\cdot(-4)-3=4\cdot(-4)+9\\{*}\cdot(-4)=-16+9+3\\{*}\cdot(-4)=-4\\{*}=1

Ответ: у=1х-3 или у=х-3.

 

3) у=5х-6 и у=*х+4 если х=5  5x-6=*x+4\\5\cdot5-6={*}\cdot5+4\\{*}\cdot5=25-6-4\\{*}\cdot5=15\\{*}=3

Ответ: у=3х+4

 

4) у=*х-9 и у=2х+1 если х=2  {*}x-9=2x+1; x=2\\{*}2-9= 2\cdot{2}+1;\\{*}2=5+9\\{*}2=14\\{*}=7

Ответ: у=7х-9