Решить уравнениеsin(вовторой степени)-4sinx+3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Густий Надька.
sin^2x-4sinx+3=0
пусть sinx=t, тогда
t^2-4t+3=0
D=16-12=4
t1= \frac{2+4}{2}=3
t2= \frac{-2+4}{2}=1
значит sinx=3 или sinx=1
1)  sinx=3

нет решений
2)  sinx=1
x= \frac{ \pi }{2}+2 \pi n,n принадлежит Z