Сравните значения выражений: 1) 10^20 и 101^10 2)10^15 и 9990^5


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Анастасия.
1) 10^20=(10²)^10=100^10
100^10<101^10      значит 10^20<101^10
2) 10^15= (10³)^5=1000^5
1000^5<9990^5  значит  10^15<9990^5