Выясните, проходит ли график линейной функции у = 3,2х – 5 через точку:в) C(7,5; 4)г) D(2,2;

2,04).​

Ответы на вопрос

Отвечает Хорошун Настя.

Объяснение:

Просто подставляем под У второе число, а под Х первое.

а) 4,6=3,2*3-5

4,6=4,6

Ответ:проходит

б) 0=3,2*1,2-5

0= -1,16

Ответ: не проходит

в) 4=3,2*7,5-5

4=19

Ответ:не проходит

г) 2,04=3,2*2,2-5

2,04=2,04

Ответ: проходит