два автобуса двигаются с одной скоростью. первый автобус был в пути 7ч,а второй 3ч. С какой

скоростью двигались автобусы,если первый из них проехал на 240 км больше,чем второй? Без иксов пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кульчицкая Анастасия.
1) 7-3=4 (ч) был больше в путь первый автобус
2) 240÷4=60 км/ч скорость автобусов
Ответ: 60 км/ч