Чи проходить графік функції y= x³ + 7 через точку А( -1; 6)? точку В ( 2; 11)


Ответы на вопрос

Отвечает Рябко Александр.
Подставляем координаты точки А: (-1)^3+7=6, -1+7=6 (6=6, так как левая часть равна правой, следовательно график функции проходит через точку А). Подставляем координаты точки В: (2)^3+7=11, 8+7=11 (15 не равно 11, так как левая часть не равна правой, следовательно график функции не проходит через точку В). ^-ЭТО СТЕПЕНЬ.