В равнобедренном треугольнике основание в 3 раза больше боковой стороны . Периметр треугольника

�авен 125 см найти стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Губаль Маруся.

х - боковая сторона

3х - основание

Р=а+b+c

125=х+х+3х

5х=125

х=25

25×3=75

Ответ: 25, 25, 75