Найдите корни уравнения 3-4х=11-8(х-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Rusev Ivan.
Раскрываем скобки
2-4х=11-8х+16
Переносим коэфициенты при х в правую сторону, цифры в левую
-4х+8х=11+16-3
Находим значение
4х=24
х=6
Отвечает Парыген Денис.
3-4х=11-8(х-2)
3-4x=11-8x+16
3-4x=27-8x
-4x+8x=27-3
4x=24
x=24:4
x=6