Докажите,что :разность квадратов двух последовательных чётных чисел равна удвоенной сумме этих

чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Щукин Володимир.
Пусть 1 число: 2x
тогда 2 число 2x+2
надо доказать, что:
(2x+2)^2-(2x)^2=2(2x+2x+2)
\\(2x+2-2x)(2x+2+2x)=2(4x+2)
\\2(4x+2)=2(4x+2)
\\4x+2=4x+2
Доказано.


0 1
Отвечает Иванова Катя.
(2n+2)²-(2n)²=(2n+2-2n)(2n+2+2n)=2*(4n+2)
2*(2n+2+2n)=2*(4n+2)
2*(4n+2)=2*(4n+2)