Произведение двух чисел равно 77, а их разность равна 4. Найти эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Беляков Саша.
А*с=77
а-с=4
а=4+с (4+с)*с=77 4с+с*с=77 с^2+4c-77=0 c1=-11 c2=7
отсюда а1=4-11=-7
а2=4+7=11