Метод подстановки 4х-у=15 8х+у=9 СРОЧНО!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Шемет Александра.
Выражаем из второго уравнения у:
y=9-8x;
4x-(9-8x)=15
4x-9+8x=15
12x=24
x=2;
y=9-16=-7