Вычеслить (√7+√6)²-√168 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Задорина Катя.
(√7+√6)²-√168=(√7²+2√6*√7+√6²)-√168=(7+2√42+6)-√42*4=7+2√42+6-2 √42=7+6=13