(x-3)(x2+3x+9)-x(x+1)(x-1)Упростить выражение​


Ответы на вопрос

Отвечает Соснина Софья.
(x-1)(x-2)(x+3)-(x+1)(x+2)(x-3)=(x/2-2x-x+2)

(X+3)-(x42+2X+X+2)(х-3)=х/3-

3x+2X+3x12-9x+6-(x"3+3X+2x-6x-3x-

6=х/3-3x/2+2Х+3x42-9x+6-x43-3x/2-

2x+6X+3X+6=-3х/2+12 Можно решать

дальше вот так -3х 2 =-12 x/2=4 x=+-2