Упростите выражение 8a^2+2a-1/1-4ax+x-4a и найдите его значение при a=-3, x=2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Ответ ответ ответ ответ ответ

Отвечает Козубенко Матвей.
 \frac{8a^2+2a-1}{1-4ax+x-4a} =  \frac{(2a+1)(4a-1)}{(1-4a)(x+1)} =- \frac{2a+1}{x+1} \\\\-{-5\over5/3}=3