лодка плыла по реке из пункта А до пункта Б и обратно 5часов.Расстояние от А до Б 36км.Скорость

течения реки 3км/час.Найти скорость лодки.КАК?

Ответы на вопрос

Отвечает Демьянов Тимофей.
1)   36/5=7,2  (км/ч) Скорость за этот путь.
2)   7,2+3=10,2 (км/ч) Собственная скорость лодки.
Ответ:10,2 км/ч