Найдите три последовательных натуральных числа, если известно, что квадрат большего из них на 25

больше произведения двух других.

Ответы на вопрос

Отвечает Дармажапов Дандар.
А*б=с^2-25
Т.к. они последовательны б=а+1, с=б+1= а+1+1=а+2
Значит,
а(а+1)=(а+2)^2-25
а^2+а=а^2+2а+4-25
а=21
б=а+1=21+1=22
с=а+2=21+2=23
Ответ:21;22;23