Призовой фонд соревнований по биатлону составляет 630000 р. Эти деньги разделили между

спортсменами, занявшими 1-е, 2-е и 3-е места, в отношении 5:3:1. Найди сумму которую получит каждый спортсмен, занявший призовое место.

Ответы на вопрос

Отвечает Аникеева Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Призовой фонд разделили в соотношении 5:3:1

Всего частей 5+3+1=9

Узнаем сколько припадает на 1 часть

630000:9= 70 000 руб.

1 место 5 частей, значит

70 000*5= 350 000 руб.

2 место 3 части, значит

70 000*3= 210 000 руб

3 место 1 часть, значит

70 000 руб.