В декабре Георгий весил 72 кг . В январе его вес стал больше на 10% больше . Но в феврале его вес

стал ещё на 18 кг больше . Вопрос : сколько процентов составляет от декабрьского веса Георгия от февральского ? Плиз помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Вадим.

72/100*10=7,2 кг - 10% его веса, столько он прибавил в весе в январе.

72+7,2+18=97,2 кг - вес Георгия в феврале.

72/100=0,72 - 1% веса Георгия в декабре.

97,2 / 0,72 = 135%.

Ответ: 135% от декабрьского веса, составляет вес Георгия в феврале.



Отвечает Бондик Яна.
72-100%
79,2-110%
79,2+18=97,2