Билет на автобус стоит 230 рублей,для взрослых,для детей-скидка 10 . Сколько будут стоить билеты на

группу из 3 взрослых и 4 детей?

Ответы на вопрос

Отвечает Фесюк Инесса.

1)230:100=2,3  -1%

2)2,3*10=23(рубля)-10%

3)230-23=207(рублей)-1 билет на ребёнка

4)230*3=690(рублей)-билеты на взрослых

5)207*4=828(рублей)-билеты на детей

6)690+828=1518(рублей)-всего

Ответ:всего нужно затратить 1518 рублей

 

Отвечает Романцова Евгения.

230:100=2,3 - 1%

2,3 * 10=23

230 * 3= 690 - стоят три билета для взрослых

230 - 23= 207 стоит 1 билет со скидкой

207 * 4 = 828  стоят билеты для детей

828+690= 1518 рублей 

ответ:1518