Приведите уравнение 5x(3x+7)+(4x+1)²= - 19x+63 к виду x²+px+q=0 и укажите значения p и q.


Ответы на вопрос

Отвечает Лащенков Саша.
15 x^{2} +35x+16 x^{2} +8x+1-19x-63=0 т.е 31 x^{2} +24x-63=0
р=24/31
q=63/31
Отвечает Кузнецов Егор.
15x²+35x+16x²+8x+1+19x-63=0
31x²+62x-62=0
x²+2x-2=0
p=2    q=-2