Преобразуйте выражение (7x+2y)(2y-7x)


Ответы на вопрос

Отвечает Жуковская Алина.
(7x+2y)(2y-7x)=(2y+7x)(2y-7x)= 4y^2- 49x^2
Решается по формуле сокращённого умножения
Отвечает Касымжанова Ажар.

(7y + 2y)(2y  - 7y) \\ (2y + 7x)(2y - 7x) \\ 4y {}^{2}  - 49 {x}^{2}
Используем формулу
(a - b)(a + b) =  {a}^{2}  -  {b}^{2}