Найдите значение выражения предварительно упростив его :4(а-5)-3(2а-9)при а=3,5


Ответы на вопрос

Отвечает Катанаева Александра.

4(а-5)-3(2а-9)=4а-4*5-3*2а+3*9==4а-20-6а+27=а(4-6) +27-20=-2а+7

при а=3,5        -2а+7=-2*3,5+7=-7+7=0

Отвечает Микшин Архип.

4(а-5)-3(2а-9)=4а-20-6а+27=-20-2а+27=-20-(-2*3,5)+27=0