X в квадрате плюс x минус 6 равно 0 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕБЯТА СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Черный Слава.

 {x}^{2}  + x - 6 = 0 \\  {x}^{2}  + 3x - 2x - 6 = 0 \\ x(x + 3) - 2(x + 3) = 0 \\ (x + 3) \times (x - 2) = 0 \\ x + 3 = 0 \\ x - 2 = 0 \\ x =  - 3 \\ x = 2