разложите на множители а) 2x кв-8 b) 18-2y кв в) kt кв-k г) 3c кв-3x кв д) x куб-4x e) 32a куб-2a


Ответы на вопрос

Отвечает Семкин Женя.

Ответ:

a)2x^2-8=2(x^2-4)=2(x-2)(x+2)

б)18-2y^2=2(9-y^2)=2(3-y)(3+y)

в)kt^2-k=k(t^2-1)=k(t-1)(t+1)

г)3c^2-3x^2=3(c^2-x^2)=3(c-x)(c+x)

д)x^3-4x=x(x^2-4)=x(x-2)(x+2)

e)32a^3-2a=2a(16a^2-1)=2a(4a-1)(4a+1)

Объяснение: