ПОМОГИТЕ ПЖ С АЛГЕБРОЙ!!! Найдите область допустимых значений: y= log4 (x^2 - 3x)


Ответы на вопрос

Отвечает Лакомая Алина.
y = log_{4}( {x}^{2} - 3x ) \\ odz \: \\ {x}^{2} - 3x > 0 \\ x(x - 3) > 0 \\ x(x - 3) = 0 \\ x = 0 \: \: \: and \: \: \: x = 3 \\ + + + + (0) - - - - (3) + + + + \\ x\in( - \infty;0)\cup(3; + \infty)