Клиент банка внес 8000 р на вклад с годовым доходом 5%.Через год он положил на этот же вклад еще

2000 р. Какая сумма будет у него на счету через2 года почле открытия счета в банке?

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Ира.

8000*5/100=400р проценты за первый год

8000+2000+400=10400р стало денег на второй год

10400*5/100=520р проценты за второй год

400+520=920р всего % за два года

8000+2000+920=10920р будет у него на счету через2 года почле открытия счета в банке

Отвечает Киров Дмитрий.

8000*0,05=400 - доход за 1ый год

8000+400+2000=10400 - стало денег после одного года

10400*0,05=520 - доход за 2ой год

10400+520=10920 руб через 2 года.

ответ: 10920 рублей