Определите, сколько корней имеет уравнение: x2 = x.


Ответы на вопрос

Отвечает Владимирович Михаил.
Х² = х
х²-х = 0
х(х-1) = 0
х₁ = 0
или
х-1=0
х₂ = 1
Уравнение имеет 2 корня!