Помогите пожалуйста даны графики функций у = –3х+5 и у = 2х, ответьте на следующие вопросы: По

заданному значению функции определи значение аргумента: у = 6, у = 8, у = 20, у = –13.

Ответы на вопрос

Отвечает Владова Валерия.

                       у = –3х+5 ;             |              у = 2х


у = 6      |        6 = -3х+5                  |           6 = 2х

                       1 = -3х                      |            x = 3

                       x = -1/3


у=8      |           8 = -3*x+5                |           8 = 2*x

                       3 = -3x                      |            x = 4

                       x = -1


у = 20    |        20 = -3x+5                |           20 = 2*x

                       15 = -3x                                  x = 10          

                        x = -5


у = -13    |        -13 = -3x+5                |           -13 = 2*x

                      -18 = -3x                                  x = -6.5

                        x = 6