ЧТО произойдёт с телом массой 150 кг и объемом 0,3м в кубе , если его опустить в керосин?


Ответы на вопрос

Отвечает Ленчевская Дарья.
Fa=pgv
Fa=800*10*0,3=2400Н
Fт=mg,g=9,8Н/кг
Fт=150*10=1500Н
Fa>Fт
тело будет плавать на поверхности керосина