Вынисите множитель из под знака корня. 1)квадратный корень 128 2)квадратный корень 4000

3)квадратный корень 192 4)1\2 квадратный корень 1800 5)1.4 квадратный корень 50

Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Резеда.

Знак V означает квадратный корень
1) V 128 = V ( 64 * 2 ) = 8 V 2
2) V 4000 = V ( 4 * 100 * 10 ) = 20 V 10
3) V 192 = V ( 16 * 4 * 3 ) = 8 V 3
4) 1/2 V 1800 = 1/2 V ( 100 * 9 * 2 ) = 15 V 2
5) 1,4 V 50 = 1,4 V ( 25 * 2 ) = 7 V 2