Решите уравнение(^-в квадрате) (4х+1)^=(4х-8)^


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Алина.
(4x+1)^2=(4x-8)^2 \\ 16x^2+8x+1=16x^2-64x+64 \\ 72x=63 \\ x=0,875

Ответ: 0,875
Отвечает Кучмина Оля.
16x^+8x+1=16x^-64x+64
72x=63
x=0.875