При каком значении параметра k уравнение kх - 3 = k + х + 4 не имеет корней?


Ответы на вопрос

Отвечает Хомко Андрей.

////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////


Отвечает Иванова Мария.

kx-x=k+7

x(k-1)=k+7

x=(k+7)/(k-1)

не будет иметь корней..когда знаменател будет равен нулю

k-1=0

k=1