Помогите, пожалуйста. Пассажирский лифт начинает движение из состояния покоя и, двигаясь

равноускоренно вверх за время t =? проходит путь s = 12 м. Во время такого движения лифта вес пассажира массой 70 кг равна Р = 710 Н. Вычислите время. Ускорение свободного падения равно 10 м / с ^ 2.

Ответы на вопрос

Отвечает Вилданов Тимур.
P=m*g+m*a
a=P-m*g/m=710-70*10/70=0,14 м/с2
t=sqrt(2*S/a)=sqrt(2*12/0,14)=13 c.
Пожалуйста