Помогите плиз решить : 2а во второй степени + а-7 при а=-0.5


Ответы на вопрос

Отвечает Мартышкин Алексей.

2*(-0.5)^2+(-0.5)-7=2*0.25-7.5=-7

 

Отвечает Шпак Саша.

2a^2+a-7=2*(-0,5*-0,5)+(-0,5)-7=0,5-7,5=-7