Определите значение y, соответсвующее значению x=0 для линейного уравнения 11x+5y-15=0


Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.

5y = 15 - 11x \\ y =  \frac{15 - 11x}{5}  \\ y =  \frac{15 - 11 \times 0}{5}  =  \frac{15}{5}  = 3