Решите систему уравнения:3х=5+у5х+2у=23


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Алексей.
3x=5+y
5x+2y=23

y=3x-5
5x=2(3x-5)=23

y=3x-5
11x=33

y=9-5
x=3

y=4
x=3
Отвечает Гусейнов Рома.
Ответ: (3;4) нужно выразить у а потом подставить во второе уравнение